Форумы » Интересное о банках

Цифровой рубль

    • 693 сообщения
    15 мая 2021 г., 12:16:20 MSK

     

    «Цифровой рубль — это более дешевые транзакции для граждан и бизнеса. Это форма денег более адаптирована для потребностей цифровой экономики, смарт-контрактов. Также это возможность обеспечить прозрачность контактов для государства там, где это важно. Например, по социальным выплатам, по госконтрактам»- рассказала глава ЦБ

    Он будет выполнять все функции денег: мера стоимости, средство платежа и средство сбережения.

    Поэтому все три формы рубля будут равноценными: то есть 1 цифровой рубль эквивалентен 1 рублю наличными или 1 рублю безналичными. Как бумажные деньги, он будет иметь свой номер — так называемый уникальный цифровой код.

    https://dumatv.ru/news/kak-platit-budete--chto-takoe-tsifrovie-dengi


    Это сообщение изменил Елена Красных в 15 мая 2021 г., 12:17:32 MSK
    • 248 сообщения
    3 мая 2023 г., 17:29:45 MSK

    Не совсем конечно понятно, как будет цифровой рубль работать. В случае, если наличными деньгами оплатить за товары и услуги будет не возможно, то государство должно будет обеспечить проработать все меры защиты, чтоб денежными средствами граждан не воспользовались мошенники, поскольку они выискивают любую лазейку чтоб поживиться деньгами обычных людей.

    • 37 сообщения
    15 октября 2023 г., 12:35:43 MSK

    не совсем понятно, как это будет работать. Россия одна из первых стран, которая продвигает цифровой рубль. Звучит интересно, но непонятно.