Форумы » Покупки и расходы

Кассы самообслуживания

• 216 сообщения
    17 февраля 2020 г., 18:01:44 MSK

1)Видела.В Пятерочке,но только в одной,не в своем районе

2)Нет,не пользовалась еще

3)тогда не сразу обратила внимание.а больше случая не представилось)

• 17 февраля 2020 г., 18:19:52 MSK
    Екатерина Запрягаева сказал:

Минус,что нельзя использовать бонусную карту магазина.

Вот это несправедливо Т.е. нет возможности просканировать бонусную карту перед оплатой?

• 11 сообщения
    17 февраля 2020 г., 20:31:33 MSK

1. Да, у нас в городе есть в сети зоомагазинов "Четыре лапы".

2. Да, пользуюсь.

4. Выбираю кассу самообслуживания когда очередь к кассиру или слишком дотошный покупатель, всё спрашивает и спрашивает, а кассир всё предлагает и предлагает. Плюсы: экономия времени, минусы: выходя из торгового зала, всё равно надо обратить на себя внимание кассира, что ты всё оплатил. Не так часто пользуюсь, так что, пока не могу ответить, чего мне не хватает... может отдельного выхода из тз.

• 109 сообщения
    17 февраля 2020 г., 21:15:36 MSK

1. Видела такие кассы в гипермаркете Магнит

2. Несколько раз пользовалась с помощью сотрудников

3. У сотрудников магазина это так хорошо и быстро получается, доверяю профессионалам

4. Кассу самообслуживания выберу если только форс мажор, надо быстрее и срочно

• 57 сообщения
    17 февраля 2020 г., 22:09:16 MSK
    1 Видела в крупном продуктовом магазине
    2. Пользуюсь с удовольствием
    3. Меня может остановить непонятный или слишком сложный интерфейс
    4. Обычно выбираю такую кассу, когда на есть, это экономит время в очереди
    • 3 сообщения
    17 февраля 2020 г., 22:30:46 MSK

Видел на Большой Садовой.

• 20 сообщения
    17 февраля 2020 г., 23:03:01 MSK
    Я видела такие в Ашане. Не пользуюсь и они мне не нравятся.Я за живое общение с кассирами. С ними удобнее и быстрее,а еще можно и спросить что -интересно.Чем стоять тыкать в эти мониторы изучать,когда у тебя и так столько времени ушло на покупку. Несколько раз пользовалась,пришлось просить помощи оператора.
    • 10 сообщения
    18 февраля 2020 г., 0:05:42 MSK

Тоже встречала в икее и пользуюсь в 50%, когда немного товара и на общих кассах большие очереди. Не могу сказать, что люблю, так как если на основных кассах нет людей, то пока кассир считывает покупки, ты можешь их сложить. На кассах самообслуживания ты делаешь работу и за кассира. Считаю, что магазины тем, кто пользуется кассами с/о должны давать какой-то бонус)

• 18 февраля 2020 г., 8:44:09 MSK
    Олег Доринский сказал:

Видел на Большой Садовой.

Олег, а пользовались когда-нибудь? Если нет, то интересно, почему?

• 18 февраля 2020 г., 10:48:32 MSK

1.В нашем городе нет таких касс.

2. Пользовалась в Спб в Ленте. 

4. Касса самообслуживания быстрее,там меньше людей стоит в очереди. 

• 23 сообщения
    18 февраля 2020 г., 13:00:26 MSK
    Здравствуйте!
    Видела кассы самообслуживания в ТЦ Рио Лента. Пока никогда не пользовалась, потому что думаю вдруг не получится и сделаю что-то не так, поэтому оплачиваю покупки на кассе. Думаю в будущем, когда не буду торопиться попробую оплатить через такую кассу самообслуживания покупки.
    • 3 сообщения
    18 февраля 2020 г., 13:08:16 MSK

1. Видели ли вы их в вашем городе, районе? В каких магазинах/сетях магазинов?

Видела. Во Вкусвилле, Глобусе, Карусели, Перекрестке

2. Пользуетесь ли вы кассами самообслуживания?

Да, удобно, потому что очередей нет )))) 

3. Вопрос для тех, кто не пользуется - почему? Что вас останавливает, смущает?

4. Вопросы для тех, кто пользуется: В каких ситуациях вы выбираете кассу самообслуживания? Какие видите плюсы и минусы? Каких функций, опций вам не хватает?

Когда на обычной кассе людей много, а у меня покупок немного, тогда точно касса самообслуживания. Ну, и когда я точно буду платить картой. Во Вкусвилле непонятно, например, как на такой кассе взвесить товар. Это дико неудобно. 

• 362 сообщения
    18 февраля 2020 г., 13:25:09 MSK

Во многих магазинах есть такие кассы. Видела в Окее,Ашане,Ленте и других

Иногда пользуюсь,когда немного покупок, сейчас там еще стоят помощники. очень понравилось в Окее,ходишь со сканером,видишь на сколько купил.что убрать.что оставить.а потом быстро рассчитываешься на кассе.

Иногда смущает, что не все понятно, когда много покупок, получается самостоятельно даже дольше.чем у кассира. Видимо.чем чаще пользоваться- тем быстрее будет получаться.

4. Вопросы для тех, кто пользуется: В каких ситуациях вы выбираете кассу самообслуживания? Какие видите плюсы и минусы? Каких функций, опций вам не хватает? 

Выбираю.когда немного покупок и можно сложить в один пакет.если полная телега и вдвоем, то выбираю кассира

• 201 сообщения
    18 февраля 2020 г., 13:32:45 MSK

1. Да, у нас уже давно. В продуктовых гипермаркетах, например, в Карусели такие точки для самообслуживания точно есть.

2. Да, в основном пользуюсь, там всегда меньше народа, чем у стандартных касс даже в часы пик.

3. -

4. Это быстро и удобно. Если корзинка с продуктами небольшая, то сразу иду на кассы самообслуживания. Иногда на терминале не хватает какого-то доступного списка продуктов с ценами на текущий день, чтобы этот список можно было легко найти и вызвать, когда не бьются некоторые продукты по штрихкодам или бьются неправильно, чтобы не стоять и не ждать пока придет помощник.

• 22 сообщения
    18 февраля 2020 г., 16:15:20 MSK
    Видела и уже не раз пользовалась такими кассами в гипермаркете Лента, вначале было сложновато, приходилось обращаться за помощью к работникам магазина, а в другие покупные дни уже стало намного проще. Плюсов скорее больше нежели минусов. Здорово, что придумали такое обслуживание.
    • 355 сообщения
    18 февраля 2020 г., 18:10:15 MSK

1.  В своем городе я касс самообслуживания пока не встречала, только слышала про них.

2. Соответственно, не пользовалась.

3. Не уверена, что мне хотелось бы пользоваться  монитором, а вот живое общение с продавцами гораздо приятнее и привычнее.

• 38 сообщения
    18 февраля 2020 г., 19:36:48 MSK
    1. Видел в каруселе и ленте

2. Пользуюсь

4. Пользуюсь когда очередь на обычной кассе или покупаю немного. Пока только в ленте, в каруселе пробовал, аппарат не пробивал мою карту лояльности, потом больше 5 минут ждал сотрудника, оказалось не принимает карту магазина с приложения, нужен пластик, которого у меня не было.

Минусы : бывает тупит и приходится обращаться к персоналу.
    • 7 сообщения
    19 февраля 2020 г., 6:39:10 MSK

Видел в Магните,не пользовался сам,пока не было необходимости

• 265 сообщения
    19 февраля 2020 г., 7:09:17 MSK

- Видел в "Магните", в "Metro" и "Ленте"

- Да, если большая очередь в обычных кассах, а также, в случае, когда покупок немного

- Порой останавливает то, что надо во многих случаях звать администратора, которого трудно найти

4. Вопросы для тех, кто пользуется: В каких ситуациях вы выбираете кассу самообслуживания? Какие видите плюсы и минусы? Каких функций, опций вам не хватает

Не хватает мотивирующей скидки минимум в 10% за то, что я делаю работу кассира. 

• 19 сообщения
    19 февраля 2020 г., 7:29:18 MSK

1. В "Перекрёстке", в "Ашане" видела

2. Пользуюсь достаточно часто

3. Да, в общем, ничего не останавливает. Удобно

4. На кассе самообслуживания зачастую меньше народу. Поэтому в таком случае выбираю её.

• 19 февраля 2020 г., 12:38:10 MSK
    В своем городе кассы самообслуживания не видела. Если бы они были в тех магазинах, в которых я совершаю покупки, то использовала бы их. Это хорошая альтернатива классическим кассам, особенно когда большие очереди.
    • 93 сообщения
    19 февраля 2020 г., 12:48:56 MSK

1. Видела и пользовалась. В Ленте видела, в МегаДыбенко в Икеа пользовалась.

2. В Икеа в продуктовом магазине была свободная касса, я попробовала, потому что было немного товаров и было интересно. Тем более рядом стоял менеджер и подсказывал, когда что-то не получалось.

4. Выбрала кассу, потому что она была свободная, плюс увидела в том, что быстро и удобно и у меня было немного товаров. Минус - принимает только картой. И когда впереди человек с полной тележкой и у него что-то не получается, можно надолго застрять в очереди.

• 125 сообщения
    19 февраля 2020 г., 15:40:19 MSK

1. Видела и использовала в Ашане и в Икее.

2. Пользуюсь всегда, когда их вижу потому, что мне не нравится, когда покупатели стоящие за мной видят, что я покупаю, это я расцениваю, как внедрение в личное пространство.

3. Меня ничего не смущает при использовании касс-самообслуживания, я наоборот эти кассы очень люблю и ищу их.

4. Выбираю эти кассы всегда, меня устраивает абсолютно все, удобно, быстрая оплата, надеюсь, что эти кассы внедрят  повсюду.

• 19 февраля 2020 г., 19:36:20 MSK
    Модератор Александра сказал:
    Екатерина Запрягаева сказал:

Минус,что нельзя использовать бонусную карту магазина.

Вот это несправедливо Т.е. нет возможности просканировать бонусную карту перед оплатой?

К сожалению, нет((

• 171 сообщения
    20 февраля 2020 г., 14:26:09 MSK
    Модератор Александра сказал:

В последнее время в магазинах всё чаще встречаются кассы самообслуживания. Например, в сети "ВкусВилл", в гипермаркетах "Глобус". Давайте поговорим о таких кассах!

Видел, как в Петербурге, так и в Ленинградской области и за рубежом. ВкусВилл, Ашан, Окей, за рубежом Spar.

Если есть в магазине, то предпочту их.

Когда есть возможность ими воспользоваться, например не во всех магазинах можно на таких кассах оплатить весовой товар, алкоголь. Чаще всего предпочту их, т.к. меньше очередь и не нужно общаться с кассиром, особенно за рубежом.