Форумы » Общие вопросы сервиса в банках

Банковские продукты "на дом"

• 603 сообщения
    15 сентября 2021 г., 10:55:11 MSK

Пользуюсь везде где предлагает бесплатно, Привозят тинькофф дебетовки и кредитки, Кредитки Райфайзен доставляются DHL, РГС банк доставляет менеджер который работает сразу на 10 банков. Обычно Вызываю на работу, Мне так удобнее.

1. Очень удобно, тратится меньше времени. У сотрудника обычно все готово (Не считая РГС)
    2. Я готов любые так оформлять, не хочу тратить время на посещение банков. 

Это сообщение изменил Сергей Б. в 15 сентября 2021 г., 10:56:00 MSK
    • 8 сообщения
    15 сентября 2021 г., 13:23:26 MSK
    Да, я заказывала себе карту кредитную и дебетовую Тинькофф. Мне понравилась эта услуга, потому что это удобно. Выбираешь нужное время и к тебе приезжает специалист. Не нужно самому никуда ехать, стоять в пробках, тратить время. В домашних условиях чувствуешь себя комфортнее.
    В дальнейшем тоже планирую пользоваться такими услугами.
    Но вот кредит и вклад процедура более серьёзная, поэтому лучше идти в банк. Или вклад вообще можно через приложение открыть без лишних людей.
    • 17 сообщения
    15 сентября 2021 г., 14:48:06 MSK
    Я хотела оформить как-то дебетовую карту банка Тинькофф с доставкой на дом, заполнила поля данных на сайте, но в последний момент передумала и не отправила заявку, то есть не подтвердила её, теперь вечно названивают мне и навязывают всякое(
    А больше никакого опыта не имею.
    1.Думаю, что в целом я стала бы пользоваться данной услугой, потому что это весьма удобно, можно получить услугу или продукт не отрываясь от домашних дел
    2.Дебетовую и кредитную карту таким образом оформила бы, а непосредственно сам кредит или вклад в самом офисе банка в более официальной обстановке
    • 9 сообщения
    15 сентября 2021 г., 23:34:38 MSK

Пока такого опыта не было! Но интересно!

1.Характер, жизненный опыт, взгляд на вещи позволяют и в не формальной обстановке проводить анализ 

предложений без стеснения отвергнуть. На работе - НЕТ, а дома - Да (родные стены помогают)!

Минус вижу лишь для сотрудника банка.

2.Готов рассмотреть и при заинтересованности оформить любой банковский продукт.

• 28 сообщения
    16 сентября 2021 г., 0:32:43 MSK

У меня не было такого опыта, хотя знаю что Тинькофф это практикует. Считаю что все серьёзные финансовые, банковские дела нужно решать только в самом отделении. Это хоть какая то гарантия. Если мне нужно, я найду время чтобы придти в удобное для меня отделение. А мой дом - это только для семьи и друзей.

Никаких банковских продуктов я оформлять дома не буду.

• 24 сообщения
    16 сентября 2021 г., 8:26:01 MSK

Да, у меня тоже такой опыт имеется – менеджер Тинькофф приехал на своей машине и мы оформили дебетовую и кредитную карты. Вполне удобно, комфортно, подъехал куда я сказал. Мне все понравилось, я даже дождался активации карт и пошел с кредитной карты оформил рассрочку на айфон на 45000 на следующий день. Очень удобно, плачу ими везде. Не жалею, что воспользовался данной услугой, планирую и в будущем тоже пользоваться оформлением на дому – это экономия времени и денег на дорогу. Плюс не нужно стоять в очереди как в Сбербанке *километровые очереди чтобы карту обновить*. Минусов не вижу – так как я заказал карту, ее изготовили и привезли, все.

Есть еще опыт получения карты Хоум кредит – карта рассрочки Свобода и дебетовая Польза. Я оформил их в приложении банка, мне сразу же пришли реквизиты и я начал ими пользоваться сразу. Затем я захотел пластиковые карты, заказал их по почте. Их мне прислали, я получил и пользуюсь – тоже очень удобно и практично. В будущем планирую тоже пользоваться таким преимуществом, если будет возможность.

Потребительский кредит я бы тоже оформил бы, плюс вклад. Объясню свою позицию. Так, я уверен, что ко мне приедет квалифицированный банковский сотрудник, который будет общаться чисто со мной, не обращая внимания на толпу людей, как в банке. Плюс, мне не надо стоять в очереди и ждать, когда придет моя очередь, я могу спланировать нашу встречу с банковским сотрудником тогда, когда именно мне удобно. В спокойной атмосфере дома я могу спокойно пообщаться с сотрудником банка и выяснить все подробности о кредите / вкладе. НА меня, допустим, будет выделен час, а не полчаса как в банке. Насчет вклада – мне не нужно появляться в банке, человек заранее за мня увезет деньги и внесет их в кассу. И я буду спокоен – это квалицированный работник, все шаги которого я, допустим, смогу видеть в приложении – вот в 13.00 он подъехал в банке, в 13.10 – деньги поступили на счет. Удобно и энерго не затратно для меня.   Я бы воспользовался данными услугами на дому, когда они появятся.

• 134 сообщения
    16 сентября 2021 г., 9:56:23 MSK
    1. Да, я пользовалась данной услугой несколько раз, таким образом мне привозили кредитную карту Тинькофф, дебетовые карты Альфа банка и Открытия. Все просто: приезжает курьер, заполняет все документы, фотографирует тебя вместе с картой, проверяет паспорт и все. Все просто, но не всегда удобно, так как дома я появлюсь не слишком часто, чаще не работе или в других местах, магазинах тех же. На работу мне не хочется чтобы привозили, да и начальство не одобрит. Поэтому этот способ доставки карт удобен для тех у кого много свободного времени.
    1. В будущем навряд ли бы стала пользоваться данной услугой, потому что мне удобнее самой в свое свободное время посетить офис банка, чтобы забрать продукт, а не ждать курьера весь день дома, отложив свои дела. А на работу не хочется чтобы приезжал курьер и отвлекал от рабочего процесса.
    2. На данный момент никакие банковские продукты таким образом не стала бы заказывать из за того в моем обычном дне нет времени сидеть дома и ждать курьера.
    • 41 сообщения
    16 сентября 2021 г., 11:55:13 MSK

У меня такого опыта еще не было

1) Я бы точно стала пользоваться, никаких минусов не вижу, наоборот это очень хорошо экономит время, когда нет возможности заехать в отделение банка

2) Я думаю любой банковский продукт оформила, за исключением вклада и кредита, я считаю это более ответственный процесс, который нужно контролировать лично в отделении

• 20 сообщения
    16 сентября 2021 г., 12:44:35 MSK

Нет , такого опыта у меня ещё не было.

1.Такими услугами пока пользоваться не желаю. Настораживают оформления кредитов , в перерыве на обед и на работе. Хотя и не исключаю , что буду пользоваться в будущем.

2.Ни какие банковские продукты , так бы оформлять не стал. Предпочитаю это делать лично , созрев - придя в банк.

• 24 сообщения
    16 сентября 2021 г., 15:32:49 MSK

Да, у меня был такой опыт оформления кредитной карты 100 дней в Альфа банке. Я оформила заявку в онлайн и мне предложили услугу доставки карты курьером. И я согласилась

Понравилось, что не надо никуда идти, не ожидать в очереди, тебе привезли карту в удобное место и в удобное время. Мне доставили карту на работу.  Единственное смущало, что все данные передавались через приложение, установленное на смартфоне курьера.

1. В будущем, если понадобится, то я бы еще воспользовалась данной услугой. Очень удобно и главное экономит твое время, и удобным местом может быть двор дома, кафе. Но не в каждом случае я воспользовалась бы данной услугой, все-таки, пока более полную информацию может дать специалист в самом банке.
    2. Я бы стала оформлять таким способом дебетовую и кредитную карты, потребительский кредит или вклад нет, в последних двух случаях мне удобнее оформить в банке со специалистом, который более полно владеет информацией.
    • 19 сообщения
    16 сентября 2021 г., 17:08:45 MSK

Такого опыта у меня ещё не было, также никто мне подобной услуги не предлагал

1. Пользоваться данной услугой стала бы в следующих случаях: невозможности выйти из дома по причине личной тяжелой болезни или травмы или немощности, либо большой загруженности делами по дому или на работе. В остальных случаях, имея возможность самостоятельно пойти в банк , пользоваться данной услугой, скорее всего, не стала бы. Потому что:  очень не люблю, когда домой приходят незнакомые люди и мне в принципе не нравится в домашней обстановке оформлять какие-либо важные и ценные банковские бумаги.

Потому считаю минусами данной процедуры - дома или на улице не будет  соответствующего делового и серьезного настроя, также всегда существует возможность ошибок в бумагах, которые нельзя тут же на месте\т.е дома  перепечатать или исправить и еще возможны опоздания и длительные ожидания сотрудника банка, нет записи на видеокамеру данной процедуры и нет свидетелей и охраны.

Плюсами данной процедуры считаю - при удачном и оперативном оформлении банковских услуг в домашней обстановке экономия личного времени и транспортных средств 

2. Считаю такое оформление любых банковских продуктов реальным, но мое обязательное условие, что выбранный мною банк должен быть надежный, пользуется 100% доверием своих клиентов и вкладчиков, имеет множество положительных отзывов в сети и в реале, но вклад и накопительный счет в таком случае можно оформить и он-лайн, а вот при оформлении кредитных продуктов все же требуется личное присутствие клиента в банке.Поэтому оформляла бы их только лично в отделении банка. А вот карту дебетовую возможно оформить просто и быстро через сайт и привезет курьер, это более чем удобно.

• 24 сообщения
    16 сентября 2021 г., 17:36:07 MSK
    Есть опыт.
    1. Заказывала дебетовую карту банка Тиньков , для меня это было очень удобно , быстро , никуда ехать не надо.
    2. Только дебетовую карту, не стала бы брать так кредиты ( так как в домашней обстановке я чувствую себя более расслабленной и могу упустить важные моменты .
    • 448 сообщения
    16 сентября 2021 г., 21:03:31 MSK

Сейчас всё больше банков предлагают услугу выезда менеджера домой или на работу к клиенту, чтобы оформить карту или другой банковский продукт.

Был ли у вас опыт такого оформления? Если да, пожалуйста, расскажите подробно - какой продукт в каком банке так оформляли? Почему решили воспользоваться такой услугой? Что вам понравилось, а что нет в процессе оформления?

я так несколько карт у тинькова оформлял. еще у рокет банк (покойся с миром). еще вроде у киви банка. еще кто то был, но уже не помню. как по мне, то это удобно. никуда ехать не надо, привезут в нужное время, в нужное место. особенно, если в городе отделение одно или вообще нет. 

1.  Стали бы вы пользоваться такой услугой в будущем? Пожалуйста, объясните ваш ответ как можно подробнее. Какие плюсы вы видите в таком  способе? А какие минусы?

конечно буду. мне это время экономит. спокойно оформляешь карту в интернете, тебе одобряют и привозят. какие тут могут быть минусы?

1. Какие банковские продукты из перечисленных вы бы стали так оформлять, а какие - нет? Почему? Возможные продукты: дебетовая карта, кредитная карта, потребительский кредит, вклад.

ну вклад точно нет. его и самому можно оформить через тот же интернет банк. а вот карты (кредитные и дебетовые) вполне.

• 330 сообщения
    16 сентября 2021 г., 22:31:33 MSK

Последний опыт был с тинькофф .Подал заявку онлайн на дебетовую карту ,привезли на следующий день.Оформление ,выдача составила не больше 5 минут.Быстро,удобно.
    1.Бесплатная доставка в удобное время и место.
    2.Готов оформить любую банковскую карту ,потому что удобно .

• 17 сентября 2021 г., 0:03:13 MSK

Я бы не стала оформлять продукт таким способом. Во-первых, не вижу смысла- все можно сделать самостоятельно онлайн. Во-вторых, я не уверена, что приезжают люди квалифицированные подсказать что-то дельное. Вижу смысл только оформить доставку уже оформленной карты,если нет времени заглянуть в отделение или ты переехал.
    Оформление таким способом кредитов и ипотек вообще бы запретила. 

• 5 сообщения
    17 сентября 2021 г., 9:01:30 MSK
    Я ни разу не пользовался такой услугой, мне проще сходить в банк и там все оформить. Благо, банки сейчас работают до 7 часов. Считаю, что это лишнее, в будущем не стал бы пользоваться.
    • 236 сообщения
    17 сентября 2021 г., 11:00:32 MSK
    У меня был такой опыт оформления карты. Дебетовая карта Альфа-Банк. Дебетовая карта Тинькофф. Пользовалась такой услугой потому что там не было другого варианта получения карты либо я не заметила другого способа. Мне все понравилось было очень удобно что привезли карту на дом.
    1. Я бы стала бы пользоваться такой услугой в будущем. Плюсы что удобно не надо самой никуда ехать. Минусы что я бы не все услуги стала бы заказывать на дом.
    2. Я бы стала бы оформлять таким способом только дебетовую карту. Другие продукты более сложные и связаны с деньгами, я бы не решилась бы проводить такие операции на дому.
    • 251 сообщения
    17 сентября 2021 г., 11:17:01 MSK

Опыта не было.

1. Сейчас пытаются всё свести к тому, чтобы все услуги, продукты , товары получать на дому. Мне в принципе не равится эта идея. Считаю её опасной. Даже при покупке в интернете я вседа выбираю пункты самовывоза, за исключением тяжёлых и габаритных товаров.

2.Не стала бы пользоваться ничем. 

• 9 сообщения
    17 сентября 2021 г., 12:18:58 MSK

У меня был опыт оформления банковских карт менеджером у меня дома. Оформляла в банке Тинькофф и Райффайзенбанк. Очень удобный способ, который экономит мое время. Карты привозили в заранее договорённое время и место, тем самым экономя мне время на дорогу и очередь в банке. Получение карты дома заняло 10 минут. В будущем воспользовалась бы данной услугой.

Оформила таким способом почти все продукты, я оформляла дебетовую и кредитную карту, все клады я оформляю в приложении банка.  Кредит бы тоже оформила удаленно в приложении банка.

• 125 сообщения
    17 сентября 2021 г., 16:14:52 MSK

Сейчас всё больше банков предлагают услугу выезда менеджера домой или на работу к клиенту, чтобы оформить карту или другой банковский продукт.

Да, так оформлял дебетовую карту ТинькофБанка, других вариантов не было и\или я не увидел. Плюсы-быстро, проще, удобнее. Не понравилось, из-за карантинных ограничений, оформление прошло на улице.

Для клиента, очень удобно. Не надо тратить время на поход в банк, сидение в очереди.

Карты, готов так оформлять, другие продукты, наверное нет. 

• 356 сообщения
    17 сентября 2021 г., 17:11:14 MSK

Из личного опыта только Тинькофф представители ко мне несколько раз приезжали, оформлял карты, по-моему кредитку давненько, и в 2020 дебетовую. Решил, потому что у них по другому никак) да и вообще удобно это, ехать никуда не надо!

1. Пользоваться стал бы. плюсы- опять же то что на дому, в любое удобное для тебя время, без очередей. Минусы- нет особо, ну разве что как-то непрезентабельно, не совсем цивильно) я один раз дома оформлял, второй на улице в 2020 когда пандемия была, не решился домой впускать человека, хоть и в маске)

2. Да в принципе все из вышеперечисленных, какая разница? Главное, чтобы правильно человек всё оформил, был готов ответить на вопросы интересующие. Чтобы не просто курьер, а именно представитель банка, осведомленный в каких-то пунктах договора, условиях продукта

• 245 сообщения
    18 сентября 2021 г., 9:41:40 MSK

Мне уже несколько раз привозили домой банковские карты. 

Считаю это удобным, т.к. нет необходимости тащиться в отделение банка и быть в толпе людей.

Думаю, что и далее буду пользоваться возможностью, чтобы менеджер приходил сам.  Но ничего больше, чем карту, наверное, он мне не оформит. Остальное всё можно на сайте заказать 

• 14 сообщения
    19 сентября 2021 г., 9:07:16 MSK
    Да был опыт. Заказывали кредитную карту Альфа банк. Плюс наверно только в том, что ехать ни куда не надо, удобно в том случае если например выехать не получается в офис. Минус, в нашем случае был на сказали промежуток времени и приехали не в начале не в середине этого промежутка а в конце, промежуток времени 2-3 часа не удобно. И я уже бы не пользовалась такой банковской услугой. Мы за это время могли сами добраться до офиса и вернутся обратно. Банковской услугой воспользовалась если б время было бы более конкретнее
    • 5 сообщения
    20 сентября 2021 г., 11:33:05 MSK
    Здравствуйте, такого опыта не было, но не исключаю такой возможности, ведь это действительно удобно, никуда идти не надо, а это экономит наиважнейший ресурс-время. Но о комфортности говорить не приходится, т. к. сидеть в чужой машине и обсуждать банковские вопросы, как по мне не камильфо. Если рассматривать вопросы оформления и получения карт, то такой вариант имеет место быть, а вот оформление кредита и вклада, для меня, достойно личного похода в отделение банка.