Форумы » Покупки и расходы

Сервисы для дома

• 177 сообщения
    11 апреля 2021 г., 23:13:22 MSK
    • химчистка,
    • уборка квартиры,
    • ремонт квартиры
    • дизайн интерьера
    • мелкий ремонт
    • приемка квартиры в новостройке
    • переезд/грузоперевозки
    • хранение вещей
    • проверка недвижимости перед покупкой (онлайн-сервис)
    • подбор недвижимости в новостройке (по телефону)

Сейчас многие люди пользуются чем-то из этого списка.

1. А чем из этого пользовались вы? Пожалуйста, расскажите для каждого из сервисов, которые вы использовали: почему вам понадобилась такая услуга? услугами какой компании пользовались, как её выбирали? Не пользовалась

2. Какими из этих услуг вы планируете вскоре воспользоваться? Почему считаете эту услугу необходимой для себя? Уборка квартиры, химчистка.

3. Представьте что такие сервисы появились в вашем банковском приложении. Нравится ли вам такая идея или нет? Почему вы так считаете? Интересно, удобно, все в одном разделе.

4. Что особенного должен предложить банк, чтобы вы решили воспользоваться такими сервисами именно в приложении? Скидки, удвоенные бонусы.

• 160 сообщения
    12 апреля 2021 г., 1:32:26 MSK
    *Пользовалась:мелким ремонтом по объявлению Муж на час, в интернете по объявлению. Грузоперевозки - частенько вызываю одну и ту же фирму Грузовозофф, нашла в 2gis
    *Очень хочу и планирую воспользоваться услугами химчистки и уборки. Наслышана много, знаю расценки, знаю знакомых много кто пользуется и отзывы хорошие, фирму не подскажу, их много, не запоминала. Диваны почистила бы, и генеральную уборку бы сделала.
    *Пусть появляются в приложении, почему бы нет. Воспользуюсь, посмотрю, поизучаю условия
    *Что то выгодное, интересное. Может быть денежный возврат какой то за пользование услугой.
    • 181 сообщения
    12 апреля 2021 г., 7:00:29 MSK

1. Делал ремонт квартиры. Пользуюсь мелким ремонтом и услугами химчистки. Ремонт квартиры делала бригада по совету друзей, мелкий ремонт - мастера из ДЭЗа, химчистка - ДИАНА рядом с домом.

2. В ближайшее время возможно воспользуюсь химчисткой и услугами по мелкому ремонту.

3. Услугами банка в этом направлении пока пользоваться не буду.

4. Должна быть конкурентная цена и качество услуги.

• 204 сообщения
    12 апреля 2021 г., 13:09:12 MSK

1. ремонт квартиры/мелкий ремонт. Раньше - полный.Вот вчера - частичный(замена сантехники) Услугами частного мастера(точнее не частного,но в частном порядке,у меня уже был его номер после предыдущего взаимодействия по вызову))

2. пока никакими.Но хотела бы - уборкой. Потому что нет сил для полной/качественной уборки.Хорошо бы пригласить человечка...

3. нет.Считаю,им не место в банковском приложении.Они к банку не имеют отношения,никакого

4. ну может какие-то супернизкие суперцены))или пакет обслуживания,выгодный,и как-то связанный с банковскими услугами.Например - делаешь вклад/берешь кредит - тебе сколько то услуги на выбр в подарок или по очень льготной цене,и тд

• 33 сообщения
    12 апреля 2021 г., 14:06:28 MSK

1) Я пользовалась следующими услугами:

Ремонт квартиры – услуга понадобилась при желании отремонтировать комнату профессионалами, поменять мебель, обои, сделать натяжной потолок. Воспользовалась рекомендациями знакомых, они посоветовали хорошую фирму, куда можно обратиться.

Мелкий ремонт – услуга понадобилась при поломке стиральной машины, домофона. Вызывали мастеров на дом, искали на Авито.

Переезд/грузоперевозки – перевозили старый диван в деревню, воспользовались услугами знакомых.

2) Планирую воспользоваться химчисткой (ковер и мягкая мебель) и хранением вещей (а именно зимних колёс для машины). Услуга химчистка необходима для поддержания чистоты в доме, услуга хранения вещей необходима для того, чтобы в квартире было больше места, чтобы колеса не загромождали проход.

3) Идею не одобряю, банковское приложение не должно содержать лишних функций, они должны заниматься свои делом, я бы не пользовалась этой услугой.

4) Рекомендации хороших знакомых, программа кэшбэка, доступные цены (ниже конкурентов), скидки как клиенту банка.

• 207 сообщения
    12 апреля 2021 г., 14:56:34 MSK
    1. Пока что пользовалась только мелким ремонтом. Последний раз мне потребовалось отремонтировать сифон под раковиной. Я залезла на Авито и нашла частного сантехника, который пришёл и всё быстро отремонтировал. До этого я несколько раз вызывала Мастера на час, чтобы повесить шкафчик в ванной, сделать замок в двери и т.д. Какой-то конкретной фирмы не назову, это всегда разные компании, как правило, это те, что первые выпадают в Яндекс поиске))
    2. Какими-то ещё сервисами я пока что не планирую пользоваться, разве что, если опять что-то выйдет из строя, то придётся вызывать на мелкий ремонт))
    3. Мне кажется, что в банковском приложении это лишнее, каждый должен заниматься своим делом, это будет выглядеть как, когда на почте торгуют продуктами питания
    4. Не знаю, возможно, предложить перечень всех возможных организаций, оказывающих определенные услуги, с возможностью сортировки их по ценовым категориям. То есть предоставить клиенту возможность выбрать самую дешевую по цене организацию, при этом это должна быть легальная организация, которая окажет качественные услуги, соответственно в такой перечень банк должен включать только проверенные организации
    • 7 сообщения
    12 апреля 2021 г., 23:48:31 MSK
    Я пользовалась такими:
    химчистка - когда нужно привести пальто в порядок, крупные вещи почистить, например, плед, одеяло. Свадебное платье отдавала в химчистку. В общем всё то, что трудно постирать дома. Иду в ближайшую к дому.
    переезд/грузоперевозки , при переезде просто искали знакомых с грузовой машиной.
    хранение вещей - отдавали вещи на хранение на РЖД,пока ждали поезд и ходили гулять.

2. Очень хочу воспользоваться услугой- уборка квартиры, так как постоянно не хватает времени хорошо убраться с ребёнком. Особенно в труднодоступных местах. Клининг-это супер, но опять же, нужно искать качественный сервис с проверенным сотрудниками.

3. Пока не попробуешь- не узнаешь. Было бы интересно, но сейчас много платформ для поиска типа Профи.ру. Поэтому особой необходимости в этом нет.

4. Хорошую скидку, кэшбэк или любые выгодные условия. Гарантии качества тоже неплохо.
    • 179 сообщения
    13 апреля 2021 г., 5:51:12 MSK
    химчистка
    ремонт квартиры
    мелкий ремонт
    переезд/грузоперевозки
    проверка недвижимости перед покупкой (онлайн-сервис)
    подбор недвижимости в новостройке (по телефону)

Через приложение банка?? Грузоперевозки??
    Я сразу подумаю, что банку совсем фигово, если уж менеджеры в обеденный перерыв будут мои вещи перевозить))
    Если серьезно, то банк это банк. Пусть создают дочернюю компанию. И вот она пусть занимается чем хочет. А финансовая компания и химчистка - разные вещи.
    Я не буду пользоваться. Потому что каждый эксперт в своем деле. Я понесу в компанию, которая занимается этим профессионально.
    А если банк хочет выступать как посредник, то тоже мне его функция не ясна. Я сама спокойно найду. Да и всем известно, что каждый посредник это плюс к цене. Так что не надо.
    Сделать он может цену минимум в 2 раза ниже. Тогда подумаю.
    • 291 сообщения
    13 апреля 2021 г., 9:51:48 MSK

Пользовалась услугами ателье по мелкому ремонту одежды, ремонту квартиры, услуги сантехников, установке дверей-окон.Чаще всего это были обычные знакомые знакомых, не всегда я была довольна услугами. Отдельные сервисы типа Профи.ру- не панацея, цены высокие, о качестве услуг можно поспорить, не смотря на высокие рейтинги. Возможно не плохо иметь сервис, где будет реальная конкуренция, адекватные цены и качество услуг, но вот не понимаю зачем это банку и как он будет регулировать цены и конкуренцию. В чем выгода мне, как заказчику услуг? Что банк может предоставить-площадку продавцу или скидку покупателю? Кто будет арбитром в случае предоставления некачественных услуг? Будет как с такси- никто и ни за что не отвечает?

• 521 сообщения
    13 апреля 2021 г., 10:30:04 MSK
    • ремонт квартиры
    • переезд/грузоперевозки

Пользовался этими сервисами когда достроил новостройку

Выбрал компанию в яндексе, наиболее дешевую, которая быстро все сделала приехала, подписали документы.

Перевозил диваны с частником которого подсказали в чате по дому.

Ближайшее время другими услугами не планирую пользоваться

Можно рассмотреть в банковском приложении, если и банк еще качество гарантирует. Хотя я все таки за разделение сфер бизнеса.

От банка нужна гарантия и хорошая цена.

• 13 апреля 2021 г., 21:32:40 MSK

1. Пользовалась химчисткой, мелким ремонтом. Выбирала по отзывам живых людей (то есть не на сайтах,а сарафанным радио). Что за химчистка была уже не помню, ремонт делали не от компании. 

2. Мечтаю о клининге))) Не могу сказать, что точно ей воспользуюсь, но желание есть. У меня достаточно большая квартира и чтоб убрать ее полностью под "девственную" чистоту нужно несколько дней и дополнительные руки. Сами понимаете- совершенно не хочется убивать все выходные на уборку.  

3. Нет. У меня в этом плане позиция строгая - банк это банк. Не магазин, не парковка, банк!! Поэтому мне в принципе не нравятся любые подобные объединения. 

4. Огромную скидку, но тогда я засомневаюсь в качестве)) А вообще, честно, ничего. 

• 152 сообщения
    14 апреля 2021 г., 12:26:35 MSK

1. Я пользовалась грузоперевозками и ремонтом квартиры. Желание съэкономить время и свои нервы.

2. Пока я не могу сказать, чем я воспользуюсь в будущем.

3. Мне такая идея не нравится. достаточно впихивать услуг, пусть банк остается банком.

4. Стоимость услуг должна быть ниже, а качество выше.

• 114 сообщения
    14 апреля 2021 г., 19:30:16 MSK
    Мне думается, что в банковском приложении должно все по максимуму коротко и понятно именно по банковским услугам и программам. Если сюда добавлять постепенно услуги,то со временем это станет большая мусорная яма.
    А так уборка квартиры,мелкий ремонт,переезд,наверное важно было бы,но не в банковское приложение
  • 15 апреля 2021 г., 14:57:50 MSK
    Здравствуйте!
    1.Пользовалась услугами компании по приёмке квартиры, по ремонту и услугами грузоперевозки при переезде.
    Услуги по приёмке квартиры нашла в нашем общедомовом чате и тоже решила воспользоваться как и мои соседи. Так как мы с мужем не строители, то решили, что лишним не будет. Контакты тоже взяла в общедомовом чате. Но услугами осталась разочарованна.
    Грузоперевозки заказывать приходилось часто, так как до покупки квартиры мы часто снимали недвижимость.
    Услуги ремонтчиков заказывали при ремонте новой квартиры - обклейка кафелем санузлов, установка дверей, установка натяжных потолков.
    2. Возможно воспользуюсь услугами химчистки, ремонта квартиры. В химчистку сдавать диваны и ковры. Ремонт квартиры в будущем.
    3. Считаю что они лишние там, итак иногда трудно найти то что действительно нужно, а если ещё и эта информация будет, то можно запутаться
    4. 50% скидку
  • 15 апреля 2021 г., 17:49:18 MSK
    Подбор недвижимости, переезд, ремонт квартиры, покупка строительных материалов, искала и на авито и в яндексе, планирую дизайн квартиры искать. Мне было бы удобно, если в приложении банка были все услуги, чтоб не искать на разных сайтах
  • 15 апреля 2021 г., 17:50:53 MSK
    4.чтобы я воспользовалась этой услугой, банк пусть начислит бонусы или сделает скидку на услугу 20%
    • 3 сообщения
    15 апреля 2021 г., 23:01:51 MSK
    Пользовалась услугой химчистки, грузоперевозкой и ремонтом квартиры. Поставщиков услуг находила через сервис Авито, услуги химчистки нашла через Вайбер в одной из групп. Возможно использовала такие услуги и через банк, но в случае, если бы банк предоставил мне скидку на услуги, а также гарантировал, что в случае оказания некачественной услуги можно аннулировать договор.
    • 4 сообщения
    16 апреля 2021 г., 18:51:00 MSK

пользовалась услугой химчистка.мелкий ремонт.ввела в авито и пригласила домой,услугами осталась довольна.буду еще пользоваться услугой переезда так как ку ожидается переезд.если появится такая услуга в моем банке будет очень удобно,все в одном месте,я думаю будет удобно если такие услуги будут в приложение от банка

• 305 сообщения
    17 апреля 2021 г., 0:29:19 MSK
    1. Химчистка не помню какой компании и грузоперевозки от друга на газели) выбирал по удобству, близости, цене
    2. Квартиру сам уберу, отремонтирую) химчистка нужна, по недвижимости тоже,хоть для меня не актуально, но кому то может понадобиться
    3. Нет, это отдельное приложение должно быть, никак не вписывается в банковскую сферу
    4. Скидки, акции) пониженные проценты, лучшие условия
    • 3 сообщения
    18 апреля 2021 г., 9:23:43 MSK
    1) пользовалась услугами переезда. Выбрала частную организацию по отзывам. Ребята справились на все сто процентов, оплата была договорная, и немного ниже чем в других предложениях.
    2) в будущем планирую воспользоваться заказом стройматериалов или химчисткой.
    3) отношусь скорее отрицательно. Банк должен оставаться банком.
    4) чтобы я воспользовалась такими услугами именно в банке, будет необходимо выполнение нескольких условий: существенная скидка; гарантии; наличие реальных отзывов о мастерах и услугах
    • 8 сообщения
    18 апреля 2021 г., 10:27:59 MSK

• химчистка,
    • ремонт квартиры
    • мелкий ремонт
    • переезд/грузоперевозки
    • покупка стройматериалов

.

1. Пользовался тем, что указал выше. была в этом необходимость, по этой причине воспользовался. отдавал костюм в хим чистку, название её не помню. находился в ТЦ. ремонт квартиры делали мастера, контакты которых предоставили знакомые. не так заехали в новостройку. заказывал мелкий ремонт (установка дверей). так же через накомых. принимали квартиру в новостройке самостоятельно. перевозили вещи из старой квартиры с помощью сервиса "подорожник" доставка. покупали стройматериалы в леруамерлен. доставка была их.

2. ну так или иначе еще буду пользоваться химчисткой. возможно, мелки ремонт по дому. планирую модернизировать электрику.  

3. думаю, это удобно когда максимальные функции приложения. плюс, дума, банк будет как гарант качества выступать и будет прозрачность расчетов. удобно будет сразу оплатить услугу.

4. какие-то гарантии качества и поддержку клиента 

• 3 сообщения
    19 апреля 2021 г., 10:14:38 MSK

Химчистка – пользуюсь, но крайне редко! Вопрос скорее территориальный. Если в приложении есть услуги «забрать у клиента дома» и «вернуть клиенту домой», то с удовольствием буду пользоваться. Если же приложение просто будет менять отправлять в какое-то место на карте, то я его и так могу найти!

Уборка квартиры – пользуюсь! И это очень деликатный, даже сказал бы, интимный вопрос. Т.к. впускать в дом хочется надежного, проверенного человека, которому доверяешь. Искать такого через приложения не считаю разумным.

Ремонт квартиры – при необходимости поиска рабочих ориентируюсь на самые популярные площадки. Если приложение обойдет по полярности среди рабочих таких монстров как авито, яндекс услуги, то почему бы и нет.

Дизайн интерьера – редко ищут дизайнеров в сети, в основном стараются идти к проверенным или невероятно раскрученным. Лично я буду ориентироваться только на дизайнеров с личными рекомендациями моих знакомых.

Мелкий ремонт – если это услуга «Муж на час» или что-то из этой оперы, то не важно, где находить мастера. Если банк дает такую услуги в качестве привилегий максимальных тарифных планов, буду пользоваться =)

Приемка квартиры – тут только с проверенными, опытными людьми. Наверное. Сам я строитель, никому подобное пока не делегировал =)

Грузоперевозки – если свои машины заняты, то ищу на авито, т.к. популярная, большая площадка!

Хранение вещей – пока пользоваться не приходилось. Чем вокзалы плохи?)

Покупка стройматериалов – тут много вопросов к цене, качеству, условиям доставки, гарантиям. Стараются работать с крупными поставщиками, ищу комфортную для себя цену. Не вижу возможности для банка вмешаться в этот процесс своим предложением

Проверка недвижимости – известная услуга! Если банк дает гарантийные обязательства и несет ответственностью, если вдруг данные оказались ложными, то очень интересная услуга получилась бы. Я бы проверил) А так пользуюсь самостоятельно получением выписок или сам приезжаю и проверяю объект.

Подбор недвижимости по телефону – на слух очень неудобно воспринимать такую информацию. Всегда хочется картинок перед глазами, планировок, цифр. Никогда не делал подобного по телефону, всегда очно с риэлтором или самостоятельно за компьютером

Пока сложно представить, что банк сможет переманить основную массу продавцов этих услуг в свою экосистему. Основная возможность – это предоставлять больше гарантийных обязательств, как третья сторона сделки. Создавать верификации для представителей услуг, иметь функции «гарантия на услугу», «аккредитивные сделки» , «отзывы на продавцов от реальных верифицированных покупателей». Банк имеет возможность удостоверять личности покупателей и продавцов, и это его самое большое отличие от других прощадок. Но не все хотят быть на виду =)

• 3 сообщения
    19 апреля 2021 г., 16:59:01 MSK
    1. Ремонт квартиры, покупка стройматериалов. Обращалась к мастерам по знакомству, либо собственными силами. Также во многих строительных и пр. магазинах есть услуги доставщиков, сборщиков.

2. Химчистка.

3. Считаю, что банковские приложения должны быть четкими и лаконичными в своем исполнении. Услуги ремонта, дизайна и прочего используются крайне редко, незачем приплетать такие услуги банку, поэтому идея не прельщает.

4. Лучше создать отдельное приложение.
    Это сообщение изменил Алена Суетова в 19 апреля 2021 г., 16:59:18 MSK
    • 10 сообщения
    19 апреля 2021 г., 17:10:46 MSK

1. Пользовалась услугами: химчистка (Диана, Лисичка), ремонт квартиры, мелкий ремонт, покупка стройматериалов (специальные сайты). Выбирала компании по рекомендациям друзей, информации в интернете. 

2. Какими из этих услуг вы планируете вскоре воспользоваться? Почему считаете эту услугу необходимой для себя?

Продолжу ремонт.

3. Представьте что такие сервисы появились в вашем банковском приложении. Нравится ли вам такая идея или нет? Почему вы так считаете?

Пока мне не нравится такая идея. Пугают компании типа яндекс и сбер, которые предлагают слишком много продуктов. К тому же считаю, что банк будут получать слишком много информации о клиенте при запуске подобных сервисов в приложении.

4. Что особенного должен предложить банк, чтобы вы решили воспользоваться такими сервисами именно в приложении? Удобное приложение, адекватные цены.

• 3 сообщения
    19 апреля 2021 г., 17:33:34 MSK

1.После покупки квартиры пользовалась приемкой квартиры в новостройке, лично пошли и приняли; кроме того переездом, услугу оказал сосед по старой квартире, который занимается подобными перевозками на личном авто. Муж занимался покупкой стройматериалов для дальнейшего ремонта(касторама, Леруа мерлен и прочие строй магазины). Дизайном занималась лично. 

2. На ближайшее время нет иных запланированных услуг по квартире, уже въехали и живем.

3. Считаю, что банковские приложения существуют не для этих целей и услуг, лично мне было бы странно там искать подобное. Но, возможно, некоторые виды услуг(онлайн) вполне могли бы оказываться через банковское приложение, такие как подбор недвижимости(онлайн), проверка недвижимости перед покупкой(онлайн).

4. Если же говорить в целом об оказании подобных всех услуг через банковское приложение, то мог бы заинтересовать данный сервис в связке цена-качество, а именно проверенные поставщики, оказывающие услугу, с наработанными(а не придуманными) положительными отзывами по доступной цене ниже рыночной или по кэшбеку от банка. +доп.гарантия на подобные услуги.

• 23 сообщения
    20 апреля 2021 г., 22:07:02 MSK

1.

• химчистка,
    • уборка квартиры,
    • мелкий ремонт
    • переезд/грузоперевозки
    • проверка недвижимости перед покупкой (онлайн-сервис)
    • подбор недвижимости в новостройке (по телефону)

Выбирала сервисы через интернет, смотрела отзывы и рейтинг

2. Химчистка. Для зимних курток более действенна чем ручная или машинка дома

3. Интересно посмотреть

4. Выгодные условия, оплата здесь и сейчас, бонусы/кэшбек после оплаты

• 2 сообщения
    21 апреля 2021 г., 6:06:34 MSK
    • ремонт квартиры
    • переезд/грузоперевозки
    • покупка стройматериалов

Ремонт - нанимали бригаду, не компанию, по рекомендациям.

Переезд - нашел на авито вариант.

Стройматериалы - покупала та же бригада.

А при чем здесь банк? Как это всё туда можно впихнуть? Я не доверяю. Сам ищу через знакомых, ремонт это не дешево, не хочу, чтобы мне нашли какого-то безрукого мастера. Переезд то же самое.

Да это всё не вяжется с банком никак... Не буду доверять ни банку, ни услугам таким. Ничего банк не сделает, чтобы я ему доверился.

• 2 сообщения
    21 апреля 2021 г., 11:42:19 MSK

ремонт квартиры, переезд/грузоперевозки, покупка стройматериалов.

Нанимали человека на ремонт, искали по отзывам. Никому не хочу это доверять, не понимаю, при чем здесь банк. Если он это сделает бесплатно и даст гарантию 20 лет - я подумаю.

Переезжали в квартиру, у нас куча перевозчиков, вообще не проблема найти. Точно не через приложение банка.

Покупка материалов, покупали сами, потому что мы лучше знаем, что нам нужно. Доверять это никому не буду.

• 2 сообщения
    21 апреля 2021 г., 12:35:28 MSK

Для ремонта квартиры нанимали мастера, сами искали.

Больше ничем не пользовалась и не планирую.

Кроме большого ремонта всё остальное можно сделать самим.

Лишний посредник мне не нужен, это обычно ведет к увеличению цены. В приложении банка я хочу видеть только свои деньги. А не рекламу этих услуг.