Форумы » Покупки и расходы

Сервисы для дома

• 8 апреля 2021 г., 20:49:42 MSK

Давайте обсудим сервисы для дома, такие как:

• химчистка,
    • уборка квартиры,
    • ремонт квартиры
    • дизайн интерьера
    • мелкий ремонт
    • приемка квартиры в новостройке
    • переезд/грузоперевозки
    • хранение вещей
    • покупка стройматериалов
    • проверка недвижимости перед покупкой (онлайн-сервис)
    • подбор недвижимости в новостройке (по телефону)

Сейчас многие люди пользуются чем-то из этого списка.

1. А чем из этого пользовались вы? Пожалуйста, расскажите для каждого из сервисов, которые вы использовали: почему вам понадобилась такая услуга? услугами какой компании пользовались, как её выбирали?

2. Какими из этих услуг вы планируете вскоре воспользоваться? Почему считаете эту услугу необходимой для себя?

3. Представьте что такие сервисы появились в вашем банковском приложении. Нравится ли вам такая идея или нет? Почему вы так считаете?

4. Что особенного должен предложить банк, чтобы вы решили воспользоваться такими сервисами именно в приложении?

Это сообщение изменил Модератор Александра в 14 апреля 2021 г., 16:58:31 MSK
    • 153 сообщения
    8 апреля 2021 г., 22:17:39 MSK

• ремонт квартиры
    • мелкий ремонт
    • переезд/грузоперевозки 
    • химчистка этими услугами пользовалась
    • Планирую пользоваться ремонт квартиры и химчистка .
    • В банковском приложении эти сервисы совершенно не нужны тк используются не так уж и часто.
    • Кешбек от стоимости услуг на карту неплохо бы)Или возможность оплатить эти услуги баллами например.
    • 238 сообщения
    8 апреля 2021 г., 22:17:41 MSK

1.Я пока не пользовался этими сервисами. 2.Возможно воспользуюсь услугой "Мелкий ремонт"( починка бытовой техники).3.Это была бы хорошая идея,всегда под рукой.4.Напоминанием об этих сервисах.

• 368 сообщения
    8 апреля 2021 г., 23:19:07 MSK

1. Пользовался - ремонт квартиры, мелкий ремонт, хранение вещей, химчистка

Для всех услуг - желание сэкономить время и нервы, а также доверится профи. Выбирал всегда по финансам.

2. Только мелким ремонтом и химчисткой, так как сам лучше фирмы не сделаю

3. Вообще не нравится - достаточно предложений от банка по кэшбеку от подобных фирм

4. Сделать скидку большую чем дает сама фирма

• 322 сообщения
    9 апреля 2021 г., 1:51:23 MSK

Пользовалась услугами компании, которая оказывает разнообразные услуги, в частности делает ремонт и помогает при переезде. Это служба ремонта 2004-004, она охватывает достаточно широкий спектр работ именно в Ростове-на-Дону, в других городах ее нет, насколько я знаю. Устраивают цены и политика компании- для постоянных клиентов есть скидки, не забывают также о гарантии на работу. До этого мучилась с частными мастерами, которые не раз подводили.

Да вот думаю обратиться по поводу ремонта бытовой техники, потому что она сломалась.

Каждый должен заниматься своим делом: доктор лечить, служба ремонта исправлять поломку, а банк заниматься денежными операциями, чтобы не получилось как в детской сказке у Чуковского, поэтому такая идея мне не нравится.

Ну, если просто в приложении, то ещё может быть, в банковском точно нет. 

• 281 сообщения
    9 апреля 2021 г., 7:04:49 MSK

1.Пользовалась услугами грузоперевозки(при переезде),ремонт дома,ателье по мелкому ремонту,искала недвижимость

2.Ремонт в квартире и химчистка

3.Понравится если это будут проверенные банком поставщики услуг.При перевозке нарвалась на мошенников изначально на 5 т.р договоривались ,а потом они 40 т.р требовать начали ,чуть от них отвязалась .угрожали и т.д. Нашла их на Авито.

4.Гарантию качественного оказания услуг.

• 252 сообщения
    9 апреля 2021 г., 8:05:54 MSK

1 Пользовался сервисом компании "Кому окна". Поставили уникальное окно со специальным клапаном под окном для вентиляции. Клапан дороже окна, но вся семья рада. Было это неделю назад.

• 158 сообщения
    9 апреля 2021 г., 8:12:00 MSK

1.   Пользовался  химчистка, ремонт квартиры, мелкий ремонт , приемка квартиры в новостройке, переезд/грузоперевозки. Химчистка сетевая "Диана"-выбирал, по хорошим отзывам , и  расположению ( 100м от подъезда).  Мелкий ремонт-исключительно частники , по сарафанному радио, чтобы было спросить с кого.  Ремонт квартиры-всегда разбивал на цепь конкретных работ , по каждой выбирал своего  работника-исключительно сарафанное радио и проверяемые отзывы! "Профессионалов" развелось пруд пруди , как и недостоверных , а также проплаченных отзывов. Приемку квартиры в новостройке осуществлял Сам, предварительно начитавшись рекомендаций в интернете-и доволен! Переезд/грузоперевозки осуществлял двояко-во главу угла-стоимость поездки, быстрота подачи машины, ее класс и грузоподъемность и наличие грузчиков ( опционно).  Пользовался "Грузовичкофф"-неплохо, но грузчики хилые, пришлось самому заменить двоих. А также брал " шайтан-машины" , осуществляющие перевозку  семей по реновации-куда дешевле и толковей. Попробывал бы Яндекс.   2. Ремонт квартиры, дизайн интерьера. Потому, что моя новостройка уже отстояла 3-х летний г7арантийный срок , все "косяки" выявились, и с трудом бесплатно были устранены УК застройщика. Теперь полет фантазии.  Грузоперевозки тоже будут нужны для обустройства гнезда.  Мелкий ремонт нужен всегда и всегда разных товаров-это процесс сложный  и ответственный. Ничего не бывает вечного , однако я предпочту сделать сервис своего GAGGENAU , нежели покупать  бюджетный Indesit( как реальный пример)-скупой платит дважды.   3.   Пусть будут , но не факт , что я выберу именно их. Все равно буду сравнивать их по агрегаторам и сайтам сравнения с отзывами. Не факт, что халявные бонусы , типа "спасибо" , поменяют мое мнение. С другой стороны -это позволит  легко знать с кого спрашивать за недочеты. Вердикт-пусть будут.   4. Материально заинтересовывать  своих постоянных и давних клиентов скидками и бонусами.  И повышенным сроком гарантии на оказанные услуги.

• 675 сообщения
    9 апреля 2021 г., 8:16:11 MSK

1. А чем из этого пользовались вы? Пожалуйста, расскажите для каждого из сервисов, которые вы использовали: почему вам понадобилась такая услуга? услугами какой компании пользовались, как её выбирали? - Из вышеперечисленного пользовалась химчисткой, мелкий ремонт, переезд.

2. Какими из этих услуг вы планируете вскоре воспользоваться? Почему считаете эту услугу необходимой для себя? - При необходимости могла бы воспользоваться любой услугой. В первую очередь, это экономия времени, а также это те услуги, которые невозможно самой выполнить.

3. Представьте что такие сервисы появились в вашем банковском приложении. Нравится ли вам такая идея или нет? Почему вы так считаете? - Идея не плохая, не надо тратить время на поиск информации.

4. Что особенного должен предложить банк, чтобы вы решили воспользоваться такими сервисами именно в приложении? - Было бы не плохо, если банк предложит на выбор несколько компаний, чтобы эти компании были проверенные и банк бы нес ответственность за качество услуг.

• 152 сообщения
    9 апреля 2021 г., 9:18:45 MSK

Давайте обсудим сервисы для дома, такие как:

• химчистка, Чищу рубашки и брюки в Диане, недавно из-за плохого запаха из кресла, заказал химчистку всей мебели. Банк мог бы предоставить скидку на химчистку мебели 10%, в Диане такая есть
    • уборка квартиры, Жена в декрете и квартиру убирает сама. От Банка интересно узнать условия.
    • ремонт квартиры Управляющая компания заказ и приходит ремонтник. Банку делать нечего
    • дизайн интерьера Жена 100% дизайнер, не признающий никаких дизайнеров. Банк может позднее
    • мелкий ремонт Полно инструмента и работаю в строительной фирме - справляюсь
    • приемка квартиры в новостройке Обычно заказ - обмерщика, все собираются в группы и подают на оценку. Сбербанк, где у нас ипотека, если бы предложил - мы бы воспользовались
    • переезд/грузоперевозки Есть машина сам по частям плюс газель обычная с Авито. Тоже это в пакете услуг с ипотекой, мы бы воспользовались
    • хранение вещей Увожу на хутор Воронежская область 750 км. С Банком не стал бы связываться
    • проверка недвижимости перед покупкой (онлайн-сервис) Не пользовался, у нас новостройка 
    • подбор недвижимости в новостройке (по телефону) Смотрели объявления по направлению к родителям жены и транспортная доступность учитывалась, бонус получили тем, что запускают МЦД

Сейчас многие люди пользуются чем-то из этого списка.

1. А чем из этого пользовались вы? Пожалуйста, расскажите для каждого из сервисов, которые вы использовали: почему вам понадобилась такая услуга? услугами какой компании пользовались, как её выбирали?

2. Какими из этих услуг вы планируете вскоре воспользоваться? Почему считаете эту услугу необходимой для себя?

3. Представьте что такие сервисы появились в вашем банковском приложении. Нравится ли вам такая идея или нет? Почему вы так считаете?

4. Что особенного должен предложить банк, чтобы вы решили воспользоваться такими сервисами именно в приложении?

• 338 сообщения
    9 апреля 2021 г., 9:20:16 MSK

Пользовалась   грузоперевозками. Отвозила вещи на дачу. В банковском приложении такие  сервисы   для  дома  я считаю не нужны.  Все это наводит на мысль об  их  удорожании и навязывании  услуг. Пользоваться точно не буду.

• 470 сообщения
    9 апреля 2021 г., 10:45:10 MSK

• ремонт квартиры
    • мелкий ремонт

вот эти услуги по знакомым в основном искал. спрашивал тех, кто уже сделал ремонт и остался доволен и работой, и работниками. 

вот электрика и сварщика сам искал в интеренете.

• переезд/грузоперевозки

несколько раз пользовался. тупо в интернете искал кто дешевле и свободен на необходимую дату.

• проверка недвижимости перед покупкой (онлайн-сервис)

это через госреестр проверял. там онлайн можно заказать справку о недвижимости.

да любой можно на самом деле. но вот прям точно это ремонт да грузоперевозки.

не особо. банк - это банк. а все остальные функции, которые не относятся к профилю деятельности - это от лукавого.

понятия не имею.

• 274 сообщения
    9 апреля 2021 г., 11:05:15 MSK

1.Приходилось пользоваться всем : и мелким ремонтом , и огромным, и перевозками, и уборкой ( именно после ремонта),  пожалуй, кроме хранения вещей. искала на многих сервисах, тратила очень много времени. Не всегда удачно. например, не явилась фирма по уборке, а в это день была заказана доставка мебели, был ужас. вообще поиск очень сложный.

2.Все услуги периодически абсолютно необходимы.

3.Не уверена, что банк со всем этим справиться. Это крайне тяжёлая задача - найти надёжных специалистов даже в одной из перечисленных областей.  Всё-таки банк должен заниматься финансами.

4.Одна из грандиозных, на мой взгляд проблем, - ремонт техники. Практически все фирмы - мошенники, просто " разводящие " на деньги. Когда -то работал сервис" Яндекс-район", где люди могли поделиться опытом, советами. Так вот как только кто-то просил совета о ремонте техники, ответов не было. Точнее сейчас совет один - покупайте новую, дешевле обойдётся. Если бы была фирма, которая возьмётся за ремонт по адекватным ценам, не дороже определённой суммы и с гарантией, было бы хорошо. Но пока все " фирмы" предлагают ремонт, который стоит дороже новой техники,причём людям это сообщают не сразу, а после.

• 241 сообщения
    9 апреля 2021 г., 11:26:19 MSK

1. Пользовался химчисткой, уборкой квартиры и мелким ремонтом квартиры.  Ремонт был необходим, т.к. что то пришло в негодность, надо было обновить некоторые моменты. Компания выбиралась в интернете, названия ее уже не помню. Химчистка и уборка квартиры были от фирмы Диана. Химчистка мебели (самостоятельно это не сделать), уборка квартиры после как раз ремонта. Фирма известная, пользуюсь часто для вещей, поэтому особо и не выбирал.

2. Планирую в будущем (не совсем вот скоро) ремонт одной из квартир, для сдачи ее в аренду, соответственно хранение вещей и грузоперевозки.

3. Не считаю необходимым эти услуги в приложении, т.к. они бывают очень не часто и приложение захламлять этим наверное не стоит. Есть специализированные конторы по каждой из услуг, их масса, выбор большой, в интернете все доступно.

4. В данной ситуации банк может предложить только одно, очень приличный кэшбэк по перечисленным услугам, если это будет реально выгодно, то готов рассмотреть и воспользоваться.

• 589 сообщения
    9 апреля 2021 г., 12:10:00 MSK

1. Пользовался следующими услугами:

- ремонт квартиры, а именно капитальный ремонт "пол ключ" санузлов. Понадобился потому, что пара десятков лет привела к естественному износу и загрязнениям. Нашел через знакомых бригаду ремонтников.

- мелкий ремонт. На батарее центрального отопления начал подкапывать вентиль. В результате заменил вместе батарей. Потребовался из-за постепенной коррозии и отложений в трубах/батареи. Работы выполнил сантехник из жилконторы.

- переезд/грузоперевозки. В прошлом году я переезжал в новую квартиру. В целях экономии воспользовался кашерингом (фургон от яндекс-драйв) и погрузо-разгрузочные работы собственными силами совместно с братьями.

2. Если выйдет что-то из строя - электропроводка, бытовая техника, сантехника, то воспользуюсь услугой мелкий ремонт.

3. Нет, не понравится. Считаю, что для услуг должны быть отдельные специализированные ресурсы.

4. Стоимость услуг должна быть ниже, а качество выше, чем у конкурентов.

• 179 сообщения
    9 апреля 2021 г., 13:04:35 MSK
    1. Пользовалась услугами ремонт дома, точнее квартиры.
    2. Ремонт в квартире.
    3. Понравится если это будут проверенные банком услуги по качеству и надёжности.
    4. Гарантию оказания услуг.
  • 9 апреля 2021 г., 15:10:56 MSK
    1. Химчистка
    2. Уборка квартиры
    3. Мелкий ремонт
    4. Переезд
    Химчисткой пользуюсь регулярно, верхнюю одежду стирать самой трудно, да и времени нет, Химчистка выручает.
    Переездом пользовалась, когда переезжала с квартиры на квартиру.
    Мелкий ремонт - вызывала мужа на час, чтобы розетки сделал, плинтуса и ещё по мелочи. Тоже пользуюсь регулярно, живу одна.
    Уборкой квартиры занималась, когда после ремонта нужна была капитальная уборка, а у меня не было времени (да и желания). Пока пользовалась один раз.
    2. Пока вскоре воспользуюсь опять химчисткой, отдам тёплую одежду, почищу и уберу в шкаф до зимы. Делаю так каждый сезон. Муж на час пока не нужен, переезд тоже
    3. Прикольная идея. Допустим химчисткой я пользуюсь той, которую мне порекомендовал мой Райффайзенбанк, он дал мне промокод на первые несколько чисток к тому же, было удобно и выгодно. Если заказывать прямо в мобильном приложении банка всегда - не знаю насколько это актуально, банк это банк. Я хожу в одну и туже химчистку и оформляю заказ онлайн, с мужем на час таже история, менять не буду. Если будет удобное оформление и скидочка или кешбек, то за переездом и уборкой (на будущее) могу пойти в свой банк.
    • 260 сообщения
    9 апреля 2021 г., 18:21:06 MSK
    В последние 20 лет не приходилось пользоваться данными услугами. Либо нет необходимости, либо самостоятельно произвожу эти действия.
    Могу сказать, что если бы такие услуги были доступны в банковском приложении, кому-то это пригодилось бы. Отметить хочется особо проверку недвижимости перед покупкой или подбор недвижимости, эти две услуги на мой взгляд достойны входить в спектр действия банков.
    • 156 сообщения
    9 апреля 2021 г., 20:57:07 MSK

Я пользовалась только услугами грузоперевозки вещей. Когда переезжали с одной квартиры в другую пользовались услугами фирмы Грузовичкофф, так как вещей было много, а большой машины у нас нет. Все прошло нормально, единственное что только, дороговато, думала что уложимся в меньшую сумму.

В ближайшее время не знаю какими услугами захочу воспользоваться, пока ничего не требуется.

Думаю что в банковском приложение такие услуги будут ни к чему, для таких услуг уже есть специальные сайты объявлений.

Банк может предложить выгодную цену и гарантию на услуги.

• 256 сообщения
    9 апреля 2021 г., 21:21:06 MSK
    1. Из всего перечисленного пользовалась химчисткой, выбирала по расположению к дому.
    2. Планирую пользоваться уборкой квартиры, ремонт, дизайн интерьеров, потому что предстоит покупка недвижимости и ее обустройство.
    3. Идея хорошая , здорово знать что всегда можно найти химчистку быстро и будешь доверять ее качеству.
    4. Кэшбек, скидка на первую покупку услуги.
    • 265 сообщения
    10 апреля 2021 г., 5:21:51 MSK

1. Пользовался услугой перевозки вещей ввиду не мелкого, а крупного ремонта в квартире.  Выбрал компанию Грузофичкофф. В целом доволен качеством и ценой.

2. Не знаю, особенной потребности нет пока в других услугах

3. Очень неплохо, если все эти сервисы появятся в приложении от банка

4. Думаю, меня бы заинтересовало, если бы банк предложил повышенный кешбек, около 20% на эти услуги

• 242 сообщения
    10 апреля 2021 г., 14:38:07 MSK

1. Из всего вышеперечисленного списка пользовался услугами по ремонту квартиры и мелкому ремонту. Находил компании через поиск в интернете, также использовал приложения (юду, профи.ру, яндекс.услуги)

2. В ближайшее время ничего из этого не планирую, но думаю, что когда-нибудь воспользуюсь каждой из этих услуг (ну, разве что подбор квартиры по телефону - это какой-то атавизм, а всё остальное вполне актуально).

3. Нейтрально отношусь к идее появления раздела услуг в банковском приложении. У сбера например уже есть Сберуслуги, правда отдельным приложением. Пусть будет больше сервисов, хороших и разных - я только за.

4. Думаю, самое главное - это наполненность исполнителями. Если по каждой услуге будет много предложений, то идея будет жить. Ну и как банк можно докрутить всяких плюшек типа кэшбэка, безопасной сделки через блокирование средств на карте, и т.п.

• 10 апреля 2021 г., 23:47:45 MSK

1) Пользовалась следующими услугами: мелкий ремонт (ремонт сантехники дома, была протечка воды), грузоперевозки (необходимо было перевезти мебель из одной квартиры в другую в рамках одного города) и химчистка (чистила пальто, поскольку стирать обычным способом его нельзя). Выбирала компании в ДубльГИС или в поисковике, потом обзванивала несколько и окончательный выбор был по стоимости услуг.

2) Планирую мелкий ремонт мобильного, проблемы с динамиком.

3) Я бы в очередной раз удивилась, почему банки занимаются не своим делом. Однако если цены будут на уровне рынка, а желательно ниже, плюс хорошие отзывы, то попробовала бы.

4) Скидка / кэшбэк деньгами.

• 259 сообщения
    11 апреля 2021 г., 11:57:49 MSK

1. Пользовалась грузоперевозками и ремонтом квартиры (при переезде на другую квартиру), мелкий ремонт (часто, т.к. то холодильник, то посудомойка, то сантехника этого требует) и химчисткой ( костюмов и пальто перед следующим сезоном).

2.Думаю, что любыми услугами могу воспользоваться и впредь.

3.Отношусь к этому нейтрально. Если это выгодно - почему бы и нет.

4. Хорошая стоимость и качество. Кэшбэк тоже не плохо.

• 253 сообщения
    11 апреля 2021 г., 12:31:05 MSK

1. Ничем не пользовалась.

2. Не планирую в ближайшее время.

3. Я знаю, на каких сайтах эту услугу можно заказать, но в упор не понимаю, зачем привязывать их к банку. Мне такая задумка сразу не нравится, потому что сапоги должен тачать сапожник, а пирожные печь пирожник.

4. Я не буду доверять банку настолько личные услуги, я категорически против того чтобы пускать банк во все сферы своей жизни, нечего ему в них делать.

• 198 сообщения
    11 апреля 2021 г., 12:54:42 MSK
    1.1)Подбор недвижимости в новостройке. При выборе квартиры в интернете набрал новостройки в Омске, появилась компания "Союз застройщиков" , где выгодные условия. Подобрали, доволен.
    2)Приёмка квартиры в новостройке. Все стандартно:в управляющей компании подписали договор, выдали ключи, проверил в квартире все что должно быть.
    3)Дизайн интерьера. От знакомых узнали про дизайнера, сама на себя работает, пригласили. Цена дизайн проекта соответствует качеству.
    4)Ремонт. По положительным отзывам от знакомых узнал о супер строителе, который делал в дальнейшем мне ни один ремонт, качеством которого я доволен. Выдержала квартира даже потоп.
    5)Переезд. В яндекс Go вызываю постоянно грузовые такси, оплата устраивает, качеством оказанной услуги доволен.
    6)Хранение шин в другом городе, на Севере. При пересечении другого климатического региона был вынужден сменить летнюю резину на зимнюю, для сохранения места в автомобиле сдал на хранение летнюю резину на неделю по очень хорошим ценам в известную компанию Вианор,контакты которой нашёл в интернете.
    2.Никакой услугой не планирую воспользоваться в ближайшее время, но интерес проявил к проверке недвижимости (онлайн сервис).
    3.Да, идея отличная. Выбор нужных услуг в одном месте, сразу по каждой условия и информация видимо будет.
    4. Можно списать баллы, бонусы на оплату выбранных услуг. Чем дешевле, тем лучше!
    • 191 сообщения
    11 апреля 2021 г., 15:10:30 MSK

1. Этими услугами не пользовались.

2. Возможно воспользуюсь мелким ремонтом, но не факт. Возможно будем делать своими силами.

3. Идея интересная, кому-то подойдет такой интерфейс. Удобно, не нужно искать услугу по всем сайтам.

4. Хорошую цену. Лучше, чем может предложить частное лицо.

• 107 сообщения
    11 апреля 2021 г., 16:26:06 MSK

1. Пользуюсь мелким ремонтом по мере необходимости: поломка смесителя, засор в унитазе и т.п. Есть контакт мастера, переданного от соседей, им и пользуюсь.)

2. Не исключен дальнейший мелкий ремонт. Вещи время со временем изнашиваются.

3. Затрудняюсь. Предпочитаю пользоваться проверенными службами, а не неведомой зверушкой из интернета. 

4. Лучшие цены, вежливые мастера, реальные отзывы.

• 109 сообщения
    11 апреля 2021 г., 16:53:35 MSK

1 Пользовалась услугами ремонт квартиры, грузоперевозки, мелкий ремонт, есть проверенные мастера, которые уже себя зарекомендовали

2  Возможно что и в будущем воспользуюсь их услугами

3 Услугами мастеров из банковского приложения не стала бы пользоваться, т.к. неизвестно какое будет качество и оплата

4 Главный показатель это цена и качество, кота в мешке вряд ли кто закажет

• 260 сообщения
    11 апреля 2021 г., 17:23:53 MSK
    1. Я пользовалась ремонтом квартиры он понадобился мне потому что я сама не умею делать ремонт, обращалась в магазин Оби, выбрала его потому что товары для этого ремонта покупала там и привыкла к этому магазину, доверяю ему.
    Ещё пользовалась хранением вещей, потому что были ситуации когда я приезжала в какой-нибудь город на несколько часов и чтобы погулять без чемодана по городу оставляла его в камере хранения, которые есть на вокзалах, оставляла именно в вокзальных камерах потому что больше доверяю им так как они связаны с ржд.
    2. Думаю что возможно мне придётся со временем воспользоваться услугами химчистки, так как в ближайшее время планирую купить себе светлое пальто.
    3. Мне не нравится такая идея, так как я хотела бы чтобы банк оставался всё таки только банком, а не занимался ещё кучей всяких других услуг, а услуги я люблю выбирать сама из всех фирм по услугам которые есть в городе, а не только те которые мне будет предлагать банк.
    4. Чтобы я воспользовалась такими сервисами именно в приложении банка, банк должен предоставлять мне существенную скидку на эти услуги как клиенту банка.