Форумы » Покупки и расходы

Оплата расходов за автомобиль

• 8 августа 2020 г., 19:24:19 MSK

Это тема для тех, кто водит автомобиль и/или оплачивает различные расходы, связанные с содержанием автомобиля.

Расскажите, как вы обычно оплачиваете различные автомобильные сервисы, такие как налог за автомобиль, страховку, техосмотр, штрафы, кредит за автомобиль? Удобно ли вам оплачивать эти сервисы именно таким способом? Какие проблемы возникают при оплате таких сервисов?

• 589 сообщения
    8 августа 2020 г., 22:07:28 MSK

Налог - через личный кабинет на сайте ФНС.

Страховка - ОСАГО беру онлайн у "Росгосстрах", КАСКО не пользуюсь.

Техосмотр - автомобилю меньше трех лет и диагностическая карта (техосмотр) не требуется.

Штрафы - "письма счастья" о превышении скорости оплачиваю максимально быстро через onlinegibdd.ru пока действует 50%-ая скидка. В другие нарушения ПДД в последнее время как-то не попадаю.

Кредит на автомобиль - не пользуюсь.

Оплачивать описанные сервисы удобно, особых проблем с оплатой не возникает.

• 296 сообщения
    8 августа 2020 г., 22:19:01 MSK

Транспортный налог плачу через Сбербанк онлайн;

Страховку оплачиваю в страховой компании картой;

Техосмотр тоже в сервисе картой, у меня очень часто разные сервисы;

Штрафы через специальное приложение, и до определенного времени, чтобы оплатить 50% штрафа;

Кредит  за машину не выплачиваю, так как она была куплена относительно давно на сбережения, она у меня недорогая (Kia Rio), но быстрая и без особых заморочек 

Все те сервисы, которыми я пользуюсь мне удобны, особых проблем с ними не возникает, единственное что, иногда идут сбои системы, что-то "глючит", что-то подвисает и т.д., но серьезных сбоев, принесших мне какие-то впоследствии большие неприятности, пока что не было

• 179 сообщения
    8 августа 2020 г., 23:49:19 MSK
    Все указанные расходы оплачиваю исключительно online, через личный кабинет, либо через приложение. Сбербанк онлайн в помощь, если есть реквизиты.
    • 201 сообщения
    9 августа 2020 г., 5:13:59 MSK
    В основном оплата штрафов через ГосУслуги, там бывает скидка, если оплатить штраф быстро, а налоги и страховку обычно через Сбербанк через мобильное приложение. Да, мне вполне удобно. Проблем никаких не возникает.
    • 628 сообщения
    9 августа 2020 г., 9:11:27 MSK
    Оплата штрафа всегда 50% в течение 14 дней. Плачу картой с кешбеком. Тинькофф или госуслуги. Ммс разные. Налог через госуслуги. Бензин Урбан кард от кеб, КБ 7%
    • 252 сообщения
    9 августа 2020 г., 11:26:50 MSK

Все оплачиваю картой Сбербанка. Или онлайн, а техосмотр или страховку - в своем тех. центре.

Проблем не было никогда. Тьфу-тьфу.

• 243 сообщения
    9 августа 2020 г., 12:04:42 MSK

Налоги и штрафы плачу через Тинькофф, у них нет сбора вообще за любые платежи. ОСАГО через знакомых Скидка 30% от любого полиса

• 589 сообщения
    9 августа 2020 г., 17:42:20 MSK

Немножко дополню свой ответ, поскольку есть много расходов, которые идут наличными (это традиционно, все привыкли и не отказываются, ну и удобно, а еще и зачастую выгодно).

Водительская медкомиссия - печать с подписью и в дурдомке и в психоневрологическом я оплачивал наличными, картой было нельзя.

Нотариальный договор купли-продажи автомобиля - оплата наличными (я знаю, что его заключать не обязательно).

Шиномонтаж - оплата наличными, в крайнем случае деньги можно перевести работнику на его личную карту.

Покупка запчастей на так называемых "разборках" - оплата наличными. Если повезет, например, крыло или бампер можно купить сразу в нужном цвете.

Право проезда по территории кладбища - только наличные (особенно актуально, когда идет дождь и идти пешком совсем не хочется).

Услуги автосервиса (не в дилерских центрах) - часто можно заплатить только наличными. В принципе, замену масла и тормозных колодок делать и выгодно и быстро.

Проезд по платным дорогам - я иногда езжу по ЗСД. И в эти редкие случае платил наличными. Транспордер пока нет смысла покупать.

Эвакуатор (когда сломалась машина) - тоже всегда платил наличными.

Охраняемая стоянка - когда хочется на ночь (не у дома) поставить машину в надежное место - оплата наличными охраннику.

• 368 сообщения
    9 августа 2020 г., 23:46:16 MSK

Налоги и штрафы оплачиваю через Тинькофф - удобно и без комиссий, страховку плачу в офисе картой (как правило Пользой от ХКБ), техосмотр и ТО оплачиваю Urban от КЕБ или той-же Тинькофф если выпала категория. Кредита на авто нет. За многое получаю кэшбек, пользоваться сервисами удобно 

• 482 сообщения
    10 августа 2020 г., 8:27:23 MSK

Трансп налог оплачиваю в личном кабинете ИФНС, 

ОСАГО покупаю онлайн, на сайте альфа-страхования, штрафы оплачивала через сбербанк онлайн, техосмотр на месте переводом через 900. Никаких проблем и неудобств. К тому же все эти платежи - налог, страховка, техосмотр - раз в год, так что никаких затруднений. Штраф всего 2 раза был и давно.

• 470 сообщения
    10 августа 2020 г., 8:45:31 MSK

Расскажите, как вы обычно оплачиваете различные автомобильные сервисы, такие как налог за автомобиль, страховку, техосмотр, штрафы, кредит за автомобиль? Удобно ли вам оплачивать эти сервисы именно таким способом? Какие проблемы возникают при оплате таких сервисов?

кредита на авто не брал, поэтому тут нечего сказать.

налоги и штрафы плачу обычно или через сбер, или через тинькоф. у них это хорошо в интернет банке оформлено и эти платежи сами появляются.

страховку обычно оплачиваю какой нибудь кредиткой прям на сайте онлайн.

техоосмотр обычно наличкой оплачиваю.  

• 355 сообщения
    10 августа 2020 г., 12:33:09 MSK

Транспортный налог, ну и другие налоги тоже, плачу исключительно через Сбербанк, страховку же оплачиваем в страховой компании. Это все удобно, проблем никаких нет, без нареканий.

• 152 сообщения
    10 августа 2020 г., 19:12:28 MSK
    Все что покупаю чаще всего оплачиваю картой.
    ОСАГО, КАСКО последний раз платил онлайн на сайте.
    Налог плачу через сайт налог ру.
    Штрафы через госуслуги
    Это сообщение изменил Сергей Кожевников в 10 августа 2020 г., 19:12:46 MSK
    • 628 сообщения
    11 августа 2020 г., 11:31:53 MSK
    Сергей Бычков сказал:
    Оплата штрафа всегда 50% в течение 14 дней. Плачу картой с кешбеком. Тинькофф или госуслуги. Ммс разные. Налог через госуслуги. Бензин Урбан кард от кеб, КБ 7%

а госуслуги выдают комиссию

• 675 сообщения
    11 августа 2020 г., 12:25:37 MSK

Все расходы, связанные с автомобилем, стараюсь оплачивать онлайн, это очень удобно. А тем более, в основном, расходы на него составляет приличную сумму, а я почти все денежные средства держу на карте.

• 90 сообщения
    14 августа 2020 г., 13:20:51 MSK
    1. Кредит за машину не плачу, тк брала за наличные, Лада x-ray совсем не дорогая, но такая любимая)
    2. Заправляюсь на Газпром, пользуюсь различными акциями. « 1 рубль за каждый литр», коплю баллы на карте, потом расплачиваюсь ими и тд.
    3. Страховку картой оплачиваю в страховой компании.
    4. Транспортный налог через Сбербанк-онлайн.
    5. Штрафы на гос. услугах.
    6. По платным дорогам не езжу.
    7. Шиномонтаж делает папа собственноручно и бесплатно в своём гараже.
    • 225 сообщения
    18 августа 2020 г., 6:04:15 MSK

Все плачу он-лайн через личный кабинет Сбербанка. Наличными не пользуюсь. Проблем не замечал.

• 129 сообщения
    4 сентября 2020 г., 18:13:01 MSK

налоги, осаго, карта Сбербанка,

штрафы, карта Сбера

услуги сервиса, бензин запчасти, корпоративная карта и/или карта Тинькоф и наличные

• 41 сообщения
    14 ноября 2020 г., 16:07:16 MSK

Налоги и штрафы оплачиваю через госуслуги - удобно и без комиссий, страховку плачу в офисе картой Сбербанк, техосмотр и ТО оплачиваю картой Сбербанка. Коплю бонусы спасибо, раньше все тратила на озоне, теперь не знаю..